Mitarbeiter

Dr. Sabine Klapp

Direktorin

Telefon 0631 3647-300
s.klapp@institut.bv-pfalz.de

 

Barbara Schuttpelz M. A.

Abteilungsleiterin Pfälzische Volkskunde

Telefon 0631 3647-320
b.schuttpelz@institut.bv-pfalz.de

 

Dr. Christian Decker

Abteilungsleiter Pfälzische Geschichte

Telefon 0631 3647-330
c.decker@institut.bv-pfalz.de

Projektleiter Pfälzisches Klosterlexikon

Telefon 0631 3647-301
j.keddigkeit@institut.bv-pfalz.de

 

Roland Paul

Arbeitsstelle „Geschichte der Juden in der Pfalz“

Telefon 06325 1800-245
r.paul@institut.bv-pfalz.de

 

Adelheid Lelle

Direktionssekretariat

Telefon 0631 3647-303
a.lelle@institut.bv-pfalz.de

 

Bärbel Rothmann

Verlag und Buchverkauf

Telefon 0631 3647-304
b.rothmann@institut.bv-pfalz.de

 

Angelika Hertzler

Sekretariat und Migrationsgenealogie

Telefon 0631 3647-305
a.hertzler@institut.bv-pfalz.de

 

Elisabeth Keddigkeit

Institutsbibliothek

Telefon 0631 3647-306
e.keddigkeit@institut.bv-pfalz.de

 

Natalie Fenske

Archiv und Sammlungen
Pfälzisches Flurnamenarchiv

Telefon 0631 3647-326
n.fenske@institut.bv-pfalz.de