Mitarbeiter

 

Dr. Sabine Klapp

Direktorin

Telefon 0631 3647-300

s.klapp@institut.bv-pfalz.de

 

 

 

Abteilungsleiterin Pfälzische Volkskunde

Telefon 0631 3647-320
b.schuttpelz@institut.bv-pfalz.de

Dr. Christian Decker

Abteilungsleiter Pfälzische Geschichte

Telefon 0631 3647-330
c.decker@institut.bv-pfalz.de

Adelheid Lelle

Direktionssekretariat

Telefon 0631 3647-303
a.lelle@institut.bv-pfalz.de

Bärbel Rothmann

Verlag und Buchverkauf

Telefon 0631 3647-304
b.rothmann@institut.bv-pfalz.de

Angelika Hertzler

Institutsarchiv

Telefon 0631 3647-331
a.hertzler@institut.bv-pfalz.de

Brigitte Störtz

Sekretariat und Wanderungsgeschichte

Telefon 0631 3647-305
b.stoertz@institut.bv-pfalz.de

Elisabeth Keddigkeit

Institutsbibliothek

Telefon 0631 3647-306
e.keddigkeit@institut.bv-pfalz.de

Natalie Fenske

Pfälzisches Flurnamenarchiv

Telefon 0631 3647-326
n.fenske@institut.bv-pfalz.de

Jürgen Keddigkeit M. A.

Projektleiter Pfälzisches Klosterlexikon

Telefon 0631 3647-301
j.keddigkeit@institut.bv-pfalz.de

 

Roland Paul

Arbeitsstelle zur Erforschung der jüdischen Geschichte der Pfalz

Telefon 0631 3647-302
r.paul@institut.bv-pfalz.de